網絡可視化 >> 插卡式網絡可視化平台 >> OptiWay >> ATCA機箱與配套模塊

ATCA-10514FD-XZ-2AC / ATCA-10514FD-XZ-2AC / ATCA-10514FD-2AC 



● 19英寸ATCA機箱,14個槽位

● 标準雙雙星(Dual Dual Star)100G速率背闆

● 上下雙路可插拔風扇盤,自下向上抽拉式散熱方式

● 支持Bused IPMB管理總線

● 提供2個獨立的機箱管理槽位,支持标準IPMI機箱管理

● 支持定制化I2C機箱管理





SF4800-XZ-401 / SF4800-301-FJ / SF4800-301 / SF4800-201



SF4800是多業務數據采集和分流平台OptiWay系列的交換卡。前面闆提供10個QSFP28形式的網絡接口,可适配為100GE、40GE或者4路10GE(Breakout)。闆卡具有3.2T的數據彙聚交換能力,背闆完全符合40/100G以太網标準(40GBASE-KR4/100GBASE-KR4)。


SF4800基于開放式ATCA架構設計,提供高可靠性、可維護性和可擴展性。






AC3882-FZ101-FJ


AC3882多業務數據采集和分流平台OptiWay中的前端線卡,通過闆載的SFP+接口,提供20路10GE鍊路流量的采集、分析、過濾和轉發。


AC3882基于開放式ATCA架構,提供高可靠性、可維護性和可擴展性。










AC4002-XZ-201 / AC4002-FZ101-FJ / AC4002-101



AC4002是多業務數據采集和分流平台OptiWay系列的線卡。前面闆無輸入輸出接口,可通過後IO卡擴展出10個40GE/100GE或者40個10GE接口。背闆采用Dual-Dual Star結構,完全符合40/100G以太網标準(40GBASE-KR4/100GBASE-KR4)。


AC4002基于開放式ATCA架構設計,提供高可靠性、可維護性和可擴展性。





AC4300-401 / AC4300-301



AC4300是多業務數據采集和分流平台OptiWay系列的線卡。前面闆提供24個SFP+形式的接口,可适配為10GE或者GE。可通過後IO卡擴展出最多10個40GE或者40個10GE接口。背闆采用Dual-Dual Star結構,完全符合40/100G以太網标準(40GBASE-KR4/100GBASE-KR4)。


AC4300基于開放式ATCA架構設計,提供高可靠性、可維護性和可擴展性。





RT4024-XZ-201 / RT4024-101-FJ / RT4024-101



RT4024是多業務數據采集和分流平台OptiWay系列的後IO卡,可以和OptiWay系列産品的線卡配合使用,以擴展接口數量。面闆提供24個SFP+形式的接口,可适配為10GE或者GE。


RT4024基于放式ATCA架構設計,提供高可靠性、可維護性和可擴展性。 







RT4010-FZ101-FJ / RT4010-101



RT4010是多業務數據采集和分流平台OptiWay系列的後IO卡,可以和OptiWay系列産品的線卡配合使用,以擴展接口數量。面闆提供10個QSFP28形式的接口(實際可使用端口數量需要參考所配線卡規格),可适配為100GE、40GE或者4路10GE(Breakout)。


RT4010基于放式ATCA架構設計,提供高可靠性、可維護性和可擴展性。





ETM-1406-LM3



ETM-1406 QSFP+收發器是高性能、低成本的模塊,支持40Gbps的數據速率和使用MMF的長距離傳輸。


該收發器由4路850nm VCSEL陣列、4路PIN光探測器陣列和單片機控制單元組成。所有模塊均滿足I類激光安全要求。


可兼容40GBASE-SR4的IEEE802.3ba标準和SFF-8436規範。









ETM-3406 / ETM-3406-L10


ETM-3406是一個四通道小型可插拔的并行光纖QSFP+收發器,支持40Gbps的數據速率和SMF的長傳輸距離。


收發器提供4個獨立的發射和接收通道,每個通道都能進行10.3125Gbps的操作。這些模塊設計用于使用1310nm DFB激光陣列的單模光纖系統。帶有MPO/MTP連接器的光纖帶狀電纜可以插入到QSFP模塊插座中。


該收發器與SFF-8436規範兼容。




ETM-3100 / ETM-3100-L80



ETM-3100-SDH SFP+收發器是一種高性能、低成本的模塊。它适用于10G SDH/SONET和10GE LAN/WAN應用,并支持10km單模光纖傳輸。











ETM-312




ETM-312 SFP+收發器是一種高性能、低成本的收發模塊。它專為千兆以太網和光纖通道應用而設計,并支持9/125μm SMF的10公裡傳輸。






ETM-1100



ETM-1100 SFP+收發器是高性能、低成本的模塊。适用于10GE應用,支持300m多模光纖傳輸。







FR-MM-MPO-LC-5M / FR-SM-MPO-LC-5M


FR-MM-MPO / FR-SM-MPO是一種為MPO接口提供breakout/fanout功能的接口轉換光纖,其一端為MPO接口連接器,另一端有多個可選的單光纖連接器(LC、SC、ST、FC等),用于數據分發和路由等場景。


這些光纖線纜滿足10G/25G以太網、高速40G/100G以太網的要求,可用于将符合10/25G連接能力的設備升級遷移至40/100G連接。FR-MM-MPO/FR-SM-MPO光纖線纜可配置,可與線纜和多種連接器組合使用,包括連接器類型、breakout配置和夾套材料。


憑借高度集成的設計和制造能力,恒為科技能夠提供定制的MPO線束,這些線束經過100%測試,可提供高性能和可靠性。






若有更多咨詢,歡迎發送郵件至markerting@embedway.com或緻電熱線400-009-4966。